Киевлянин хранил в квартире винтовку, пистолеты с глушителем и патроны
Полиция изъяла в частном доме киевлянина несколько единиц оружия и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киеве.
Сотрудники отдела криминальной полиции Шевченковского управления в доме по улице Тешебаева изъяли у 31-летнего хозяина боевой пистолет "МЕ 38 Magnum Germany", пистолет "Sig Zauer SP 2022", глушитель к пистолету, пластиковую коробку с порохом, винтовку, 15 ножей и более 50 патронов.
Хозяин квартиры неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение различных правонарушений.
В разговоре с оперативниками мужчина не смог внятно объяснить, зачем хранит дома опасные предметы. Изъятые боеприпасы и оружие направлены на исследование.
Следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") Уголовного кодекса Украины.
Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.






Политика «До или во время зимы нужно найти меры, "которые смогут приблизить стороны к миру", – Зеленский»
Происшествия «Американський мільярдер здійснив візит на український кордон»
Общество «Джерела: українські спецслужби ліквідували в Донецьку вбивцю розвідника-спецпризначенця Максима Шаповала»
Происшествия «Спротив триває: 1657-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Скандал у КНУКіМ: «права рука» Поплавського з плагіатним шлейфом рветься у крісло ректора»
Мир «У Непалі жінку знайшли живою через 10 днів після повені – родина вже провела її похорон»