Киевлянин хранил в квартире винтовку, пистолеты с глушителем и патроны
Полиция изъяла в частном доме киевлянина несколько единиц оружия и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киеве.
Сотрудники отдела криминальной полиции Шевченковского управления в доме по улице Тешебаева изъяли у 31-летнего хозяина боевой пистолет "МЕ 38 Magnum Germany", пистолет "Sig Zauer SP 2022", глушитель к пистолету, пластиковую коробку с порохом, винтовку, 15 ножей и более 50 патронов.
Хозяин квартиры неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение различных правонарушений.
В разговоре с оперативниками мужчина не смог внятно объяснить, зачем хранит дома опасные предметы. Изъятые боеприпасы и оружие направлены на исследование.
Следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") Уголовного кодекса Украины.
Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.






Мир «Риторика Києва підживлює російський наратив про Балтію, та не відповідає розвідданим»
Мир «Влада Естонії оголосила, що не пропустить літак Фіцо до Москви»
Происшествия «В Ірпені могли переплатити 2,8 млн грн на пам’ятниках загиблим військовим»
Мир «Жахлива знахідка: На цвинтарі у Тринідаді знайшли останки не менше 50 немовлят»
Спорт «Трагедія на перегонах "24 години Нюрбургрингу": 66-річний фінський автогонщик загинув у Німеччині»
Происшествия «Отрута у банках дитячого пюре: в країнах Європи вилучають продукцію HiPP»