Похищение журналистки в Киеве: появились неожиданные подробности
Вчера, 4 сентября, в СМИ разошлось сообщение о похищении в Киеве журналистки и о странном молчании полиции на этот счет. По сообщениям очевидцев, двое неизвестных возле гостиницы "Днепр" затолкали девушку в серебристый автомобиль и скрылись. Однако похищенная успела выбросить в окно сумочку, в которой очевидцы обнаружили удостоверение журналистки одного из интернет-изданий. Они же вызвали правоохранителей.
В Патрульной полиции подтвердили — вызов по "102" к гостинице "Днепр" поступил в 18.06. На место был направлен патруль, зафиксировавший происходящее. А вскоре туда приехали сотрудники полиции и СБУ и ситуация прояснилась.
Спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что на самом деле никакого похищения не было — работники спецслужбы пригласили на официальную беседу помощницу одного из пророссийских пропагандистов, попросив её предоставить пояснения о сотрудничестве с лицом, наносящим вред Украине.
Как считают в спецслужбе, наличие журналистского удостоверения не делает его собственника журналистом. Приглашенная в СБУ девушка на гонорарной основе снимает необходимый ее "работодателю" видеоряд, пересылая его по интернету. Ее официально предупредили о недопустимости проведения возможной противоправной деятельности, направленной во вред безопасности Украины, и отпустили.





Шоу-биз «В США сообщили о смерти бывшей невесты Владимира Кличко Хейден Панеттьери»
Наука и техника «Політ за 5 доларів: Найбільший у світі електролітак провів у повітрі 27 хвилин»
Происшествия «Спротив триває: 1634-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1635-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Смерть зрадника Шагєєва у Севастополі підтвердила "Книга катів"»
Мир «З музею на Сицилії викрали чотири картини епохи Відродження»