12:36 / 04.09.2017
Киев
Киевляне становятся жертвами бродячих животных
С начала года более двух тысяч жителей столицы пострадали от укусов собак и котов. Об этом сообщил и.о. начальника ГУ Госпотребслужбы Александр Овчаренко, пишет 44.ua.
По данным Госпотребслужбы, в течение первого полугодия текущего года за медицинской помощью по поводу укусов животными в больницы обратились 2077 человек. Из них от укусов собак пострадало 1424 человека (в том числе от укусов бездомных собак - 736), от укусов котов - 535 (в том числе беспризорных - 128).
При этом за первое полугодие 2016 года от укусов собак и котов в Киеве пострадало более 2,2 тыс. человек.





Происшествия «Під час обшуків співробітники СБУ побили заступника директора "Української бронетехніки": у СБУ відповіли»
Политика «Отношения Трампа и Зеленского стали совсем другими, – Госдеп США»
Мир «Экс-депутат польского Сейма заявил о поддержке России и помощи её военным»
Спорт «Благодійний фонд "МІЛА" Олексія Юренка підтримав турнір пам'яті легендарного українського тренера з боксу в Бучі»
Происшествия «Освітні кризи та дистанційне навчання знизили мотивацію й самоорганізацію учнів, 15% не склали НМТ»
Мир «Місія з охорони повітряного простору: Винищувачі НАТО зможуть збивати повітряні цілі над країнами Балтії»