23:11 / 30.08.2017 Киев

Ребенок, сбитый патрульными в Белой Церкви, находится в коме (видео)

Ребенок, которого в Белой Церкви сбили патрульные на служебном авто, находится в реанимации в состоянии комы.  Об этом говорится в сюжете "ТСН".

Пострадавшего в ДТП восьмилетнего мальчика оперировали две бригады нейрохирургов. На данный момент он подключен к системе искусственной вентиляции легких.

"Это тяжелая открытая черепно-мозговая травма, оскольчатый перелом лобной кости справа, тяжелый ушиб головного мозга", — сообщила о характере травм главврач больницы Нина Головенко.

Медики называют чудом тот факт, что мальчик остался жив после полученных травм.

Очевидцы сообщают, что автомобиль патрульных ехал по дороге на большой скорости со включенным спецсигналом. После удара мальчика отбросило на 20 метров, а автомобиль копов влетел в столб.

Временно исполняющий обязанности руководителя ГУНП в Киевской области Андрей Небитов сообщил, что на данный момент устанавливается, был ли факт нарушения скоростного режима патрульными.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Расследованием также занимается прокуратура.