Безналичная оплата парковки: как будут платить киевляне
Киев с 10 августа полностью переходит на безналичную оплату парковки, с этого дня на улицах города перестанут работать парковщики.
Оплатить парковку можно будет через паркомат, с помощью СМС, мобильного приложения или специального талона.
КП "Киевтранспарксервис" уже заключило договор с "Союзпечатью", во всей сети которого будут продавать почасовые, дневные, месячные и квартальные парковочные талоны. Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры столицы Сергей Симонов.
По его словам, если кто-либо из парковщиков после 10 августа будет требовать наличные деньги за стоянку автомобиля, следует обратиться в правоохранительные органы. При этом самих парковщиков - около 400 работников - не уволят, а перепрофилируют: они будут обустраивать парковочные площадки и паркоматы, а также будут предоставлять разъяснения водителям.
Тариф за парковку: І зона - 10 грн/час, II зона - 7 грн/ч, III зона - 5 грн/час.
Стоимость месячной карты: І зона - 630 грн, II зона - 441 грн, III зона - 315 грн.
Количество парковочных площадок в Киеве - 220, на них 6 тысяч дневных парковочных мест.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения Podrobnosti.ua.





Шоу-биз «Київський академічний театр ляльок завершує 99-й театральний сезон»
Общество «Сирський повідомив про зміцнення оборони державного кордону на північному напрямку»
Политика «Сибіга та Рубіо обговорили кроки, як посадити Путіна за стіл переговорив»
Политика «Є великий відсоток росіян, які хочуть зупинити війну, – Зеленський»
Происшествия «Армія ворога тисне на Родинське та концентрують сили у напрямку Добропілля, – DeepState»
Происшествия «Експосадовці Пенсійного фонду розікрали 3,8 млн гривень»