В Киеве поймали иностранца, который жестоко зарезал людей
В Киеве правоохранители задержали иностранца по подозрению в убийстве мужчины и нанесении ножевых ранений женщине. Об этом сообщила пресс-служба полиции столицы.
"После совместного употребления алкоголя между злоумышленником и жильцами гостиницы возник конфликт. В результате иностранец схватил нож и начал наносить удары знакомым. От полученных травм мужчина скончался на месте, за жизнь женщины борются врачи", - отметили в полиции.

Ночью в дежурную часть Подольского управления полиции от администратора гостиницы поступило сообщение о том, что в номере обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и прибыли оперативники, работавшие неподалеку в рамках операции "Мигрант".
Как рассказал начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко, на месте правоохранители обнаружили тело 61-летнего уроженца Луганской области, у которого на теле эксперты насчитали десять ножевых ранений шеи, головы и грудной клетки. В соседней комнате полицейские нашли женщину в бессознательном состоянии с ножевыми ранениями лица и головы. Пострадавшую немедленно доставили в больницу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение 36-летнего мужчины, гражданина другого государства и задержали его в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

"Задержанный обоснованно подозревается в совершенных преступлениях в отношении жителей отеля. При общении он подтвердил, что с потерпевшими он употреблял алкоголь, между ними возник конфликт, в результате которого он нанес оппонентам удары ножом и убежал", - добавил Владислав Ищенко.
По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Следователи устанавливают обстоятельства преступления и решают вопрос об избрании меры пресечения. Иностранцу грозит до пятнадцати лет лишения свободы.





Мир «Міністр Угорщини регулярно телефонував Лаврову під час засідань Ради ЄС»
Политика «Ле Пен поддержала Орбана за блокировку кредита ЕС в 90 млрд евро Украине»
Общество «Перехід на літній час: плюси й мінуси для здоров’я та економії»
Мир «Иран не готов сдаться и требует, чтобы США и Израиль первыми прекратили нападения, – WP»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Мир «США рассматривают возможность начать наземную операцию по захвату острова Харг, – СМИ»