00:01 / 28.07.2017 Киев

В Киеве живодеры отравили собаку-поводыря незрячего инвалида

В Киеве в микрорайоне Бортничи отравили собаку-поводыря, мужчина с инвалидностью 1-ой группы лишился единственного друга. Об этом сообщила зоозащитница Мария Никиточкина на Facebook.

Инцидент произошел в Киеве в Бортничах, где неизвестные отравили собаку-поводыря инвалида 1-й группы. По словам волонтера, пес был единственным помощником 42-летнего Александра.

"Социальная служба уже давно забыла к нему дорогу. Он звонит мне и плачет. Собака - это был его единственный друг. Он боится выходить из дома. Ему нужна помощь", - написала М. Никиточкина.

Как сообщает "ТСН", мужчина живет один в разрушенном доме. Он сирота и знакомых в столице у него нет. Сам Александр из Кропивницкого, ранее он перенес операцию на глазах, но она не помогла ему вернуть зрение.

Зоозащитница отметила, что это не единственный случай отравления собак в Бортничах. У мужчины осталось еще две дворняги, и ему страшно оставаться с ними в этом доме. Лабрадора он взял к себе 2 года назад.

"Его тогда выбросили просто, привязали веревкой в лесу. Он такой умный и хороший был", – рассказал мужчина.

Пес случайно прибился к Александру и постоянно был рядом. Мужчина написал заявление в полицию, но считает это бесполезным, так как нет ни доказательств, ни свидетелей отравления животного.

"Он просит, чтобы его поместили в реабилитационный центр, потому что жить в полуразрушенном доме он не может. У него еще есть две дворняги, и он просит забрать их в приют. Он боится, что если возьмет новую собаку, то отравят и ее", – рассказала Мария.

Зоозащитница просит помочь инвалиду первой группы. Ведь нужна не только финансовая помощь или продукты, а моральная поддержка и внимание, а главное – найти Александру нового друга и поводыря.