На Киевщине совершены два убийства после "лишней рюмки"
В Обуховском районе, Киевской области на даче, во время распития алкогольных напитков мужчина убил топором своего товарища. А в пос. Згуровка во время празднования своего дня рождения мужчина зарезал сожительницу.
Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции Киевской области.
Накануне, в 18 часов поступило сообщение на "102" от женщины, о том, что ее сосед по даче убил неизвестного мужчину.
Рассказ женщины подтвердился. В тот вечер 31-летний житель Фастова, будучи изрядно навеселе, приехал в село Подгорцы к своему знакомому с Тернопольщины, который там работал по найму. Во время пьянки между приятелями возникла драка, во время которой фастовчанин нанес топором удар по голове гастарбайтеру из Тернопольщины. От полученных телесных повреждений 53-летний мужчина умер сразу. Злоумышленник задержан. Топор с пятнами бурого цвета изъят и направлен на экспертизу.
Еще одна трагедия по причине неумеренности в алкоголе произошла в Згуровке. Там в полицию позвонил фельдшер районной больницы о том, что в одном из домов обнаружено тело 40-летней женщины с признаками насильственной смерти - ножевое ранение в области сердца.
Установлено, что компания из трех человек, две женщины и мужчина, праздновали день рождения хозяина дома. Во время застолья между ними возникла ссора, и кто-то из присутствующих нанес смертельное ножевое ранение, ударил ножом сожительницу владельца дома.
"Вспомнить, кто сделал роковой удар ножом, не могли ни сам владелец дома, ни его приятельница. Оба находились в сильнейшем алкогольном опьянении", - рассказывают в полиции.
Предварительно установлено, что к совершению убийства причастен 53-летний мужчина. Вещественное доказательство - кухонный нож нашли на месте преступления.
По всем фактам начаты уголовные производства по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от семи до пятнадцати лет.





Политика «Нова заява Трампа про мирну угоду щодо війні в Україні»
Политика «Зеленський заявив, що не поїде до Москви на переговори, бо там небезпечно через українські дрони»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Суперкомп'ютер назвав фаворитів перед стартом чвертьфіналу»
Политика «У декларації саміту НАТО Україні пообіцяли 140 млрд євро за два роки»
Мир «Генштаб України підтвердив вибухи й пожежу на території підприємства після нічної атаки»
Политика «Причетність України до підриву "Північних потоків" не встановлено, – Офіс Генпрокурора»