23:21 / 10.07.2017 Киев

Стрельба в велосипедиста в Киеве: новые подробности

В полиции Киева сообщили подробности вечернего происшествия на проспекте Григоренко в Дарницком районе. Напомним, вчера, 10 июля, около 22:00 неизвестный выстрелил в лицо велосипедисту, после чего скрылся в подъезде дома. Об этом сообщает News.Online.

"На месте правоохранители опросили свидетеля, который рассказал, что между мужчинами произошла драка. Один из них достал пистолет, сначала ударил им оппонента, а потом выстрелил ему в лицо. После этого незнакомец зашел в подъезд дома, а пострадавшему вызвали "скорую", которая доставила его в больницу", – сообщил начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев.

По данным врачей, у потерпевшего контузия глаза и рваная рана щеки. Полицейские сразу не смогли опросить мужчину, поскольку он находился под действием медпрепаратов.

"С места происшествия изъяли предметы, похожие на патрон, снаряженный резиной, и гильзу. Все направлено на экспертизу. Личность злоумышленника уже установлена и все силы направлены на его задержание", – рассказали в полиции.

Открыто уголовное производство по статье "Хулиганство".