22:59 / 07.07.2017 Киев

Киевская полиция поймала убийцу мужчины с изуродованным лицом (видео)

В Киеве полиция задержала мужчину, который до смерти избил своего товарища. Об этом сообщает "Сегодня".

Напомним, пострадавшего с телесными повреждения несколько дней назад нашли на улице Ялынкова прохожие.

Первая из версий, которую рассматривали правоохранители, – смерть мужчины наступила в результате дорожно-транспортного происшествия. Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия – и уголовное производство открыли по статье 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители сразу установили личность потерпевшего: это – уроженец Луганской области, который был зарегистрирован в Дарницком районе как внутренний переселенец, но почти два года не проживал по месту регистрации.

По результатам судебно-медицинской экспертизы, потерпевшему нанесли и тяжелые колото-резаные ранения, и били в голову. Смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы. Впоследствии полиция нашла человека, причастного к этому преступлению: это тоже уроженец Луганщины, давний знакомый убитого, приехавший в Киев на заработки. Сейчас он задержан, ему объявлено подозрение в совершении умышленного убийства.

По объяснениям задержанного, они с товарищем выпивали, а затем у них возникла ссора, которая переросла в драку.

Правоохранители установили, что подозреваемый был неоднократно судим за имущественные и тяжкие преступления. В целом мужчина провел за решеткой около 30 лет. Сейчас ему грозит до 15 лет лишения свободы.