В Киеве разоблачили группу наркоторговцев с арсеналом оружия
Сегодня, 7 июля, в Киеве задержали шесть участников преступной организации, занимавшихся продажей в столице кокаина и каннабиса. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.
Во время 15 обысков, проведенных по месту жительства фигурантов и в принадлежащих им транспортных средствах, правоохранители обнаружили и изъяли значительное количество наркотических средств и психотропных веществ, а также огнестрельное оружие и взрывные устройства (пистолет "ПМ", два автомата системы "Калашникова" с 60 патронами к ним, 2 карабина "Сайга", винтовки в количестве 4 единицы и запал от гранаты РГД), денежные средства в сумме 18 тыс. долларов США, 8000 евро и 225 тыс. гривен.
Сейчас задержанным лицам сообщено о подозрении и подготовлено ходатайство в суд об избрании им меры пресечения. Пяти - в виде содержания под стражей, еще одному, который сотрудничает со следствием - в виде круглосуточного домашнего ареста.





Политика «Процес тристоронніх переговорів припинено через війну в Ірані, – Зеленський»
Происшествия «Українські експерти готуються до місії на Близькому Сході»
Спорт «Паралімпіада-2026: 11 країн і ЄС бойкотують відкриття Ігор через РФ»
Экономика «Обсяги видобутку сланцевої нафти не зможуть швидко замінити близькосхідні постачання, – FT»
Происшествия «Пожежа на Поділлі забрала життя матері та її трьох дітей»
Мир «Москва допомагає Тегерану атакувати американські об’єкти на Близькому Сході»