Долг киевлянам по зарплате близится к 89 млн гривен, - Госстат
Жителям столицы не выплатили 88,6 миллионов гривен зарплаты по состоянию на июнь 2017 года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.
По сравнению с предыдущим месяцем, долг по заработной плате увеличился на 1,1 миллиона гривен.
А с начала года задолженность выросла более чем на 13%.
На 1 июня 2017 года общая сумма задолженности по выплате заработной платы составила 2320,2 млн.грн, из нее 1250,3 млн.грн приходилось на экономически активные предприятия.
При этом в мае 2017 года по сравнению с апрелем реальная заработная плата в Украине выросла на 1,4%.
Средняя номинальная заработная плата штатного работника в Украине в мае составила 6840 грн, что на 2,7% больше по сравнению с апрелем текущего года и на 37,2% больше, чем в мае 2016 года.
При этом номинальная зарплата в среднем по Украине составила в апреле 6 659 гривен при минимальной зарплате 3 200 гривен. Это тоже меньше, чем было в марте.





Политика «Оновлена експозиція, унікальні документи та інтерактивні простори: Президент України відвідав Національний музей "Чорнобиль"»
Общество «Глава Ватикану розкритикував благословення одностатевих пар»
Происшествия «В Даугавпилсе задержали мужчину за надругательство над флагом Украины»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»
Происшествия «Сили оборони України укріплюють кордон із невизнаним Придністров’ям на Одещині»