10:29 / 02.07.2017
Киев
Отравление суши в Киеве: число пострадавших резко возросло
В результате вспышки кишечной инфекции в заведениях "Суши Лэнд Евразия" и "Суши Лайф" количество обратившихся за лечением после употребления суши возросло на 5 человек. На сегодняшний день количество пострадавших составляет 34 человека. Об этом передает издание "Українські новини".
По данным лабораторных исследований возможным этиологическим фактором является возбудитель сальмонеллеза.
Также издание сообщает о том, что в субботу, 1 июля, специалисты Госпродпотребслужбы провели проверки санитарного состояния объектов общепита в Киеве.
По результатам проверки, 30% заведений должны временно прекратить свою деятельность для проведения санитарных мероприятий и устранения недостатков.
Ранее сообщалось о 29 пострадавших.





Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Происшествия «Зеленський анонсував систему боротьби з перевезенням вкраденого зерна й нафти»
Происшествия «Після обміну в’язнями Бутяґін заявив про намір продовжити нелегальну експедицію під окупованою Керчю»
Происшествия «Оптоволоконні FPV‑дрони: нова тактика «Хезболли», запозичена з війни в Україні»
Мир «День народження в Індії закінчився потрійним вбивством через жарти з тортом»
Политика «Министр обороны Испании спокойно относится к угрозам Трампа»