На Киевщине СБУ разоблачила преступную группу похитителей автомобилей
Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой Автономной Республики Крым разоблачила столичную преступную группу, члены которой похищали автомобили на материковой части страны и сбывали их на территории временно оккупированного полуострова. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе СБУ.
Правоохранители установили, что к организации похищения причастны жители Фастовского района Киевской области, один из которых был объявлен в розыск Национальной полицией за совершение подобных преступлений.
В результате обысков по месту жительства злоумышленников и в гаражах, которые они арендовали за вознаграждение в своих соседей, сотрудники СБУ обнаружили четыре автомобиля иностранного производства.
По информации розыскной базы данных МВД, все транспортные средства находятся в розыске и были похищены в Киеве, Киевской и Житомирской областях в 2016 - 2017 годах.
Кроме того, правоохранители обнаружили и детали других автомобилей, ключи для открывания авто и так называемые "глушилки", которые использовались дельцами для незаконного завладения автомобилями.
Сейчас продолжаются следственные действия, решается вопрос об объявлении злоумышленникам подозрения по ст. 289 Уголовного кодекса Украины и ходатайство об избрании меры пресечения.





Происшествия «Константин Круглов задержан, его этапируют в одну из самых закрытых тюрем мира»
Политика «Казахстан вимагає припинити атаки на танкери з його нафтою в Чорному морі»
Общество «Гусакову оголосили нову підозру: слідство заявляє про легалізацію 162,5 млн грн»
Мир «США планують масштабнішу війну з Іраном: у Пентагоні назвали головну проблему»
Общество «В Україні на підконтрольних територіях проживає близько 29 млн людей, – Інститут демографії»
Происшествия «Незаконное пересечение госграницы: На КПП с Польшей обнаружили мужчину в тайнике микроавтобуса»