Шалости мальчика с зажигалкой привели к масштабному пожару в Киеве
В Киеве детские шалости с огнем привели к пожару. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ГСЧС.
20 июня в 12:37 на пункт связи столичной службы спасения 101 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир на 2-м этаже 9-этажного дома на ул. Расковой, 8.
Спасатели выяснили, что возгорание произошло в комнате. В 13:50 пожар был ликвидирован, огнем были повреждены мебель, двери, оконные рамы комнаты и балкона.

Как рассказали свидетели происшествия, в комнате на момент возникновения пожара находились два ребенка 2013 и 2017 рождения. Их мать и бабушка находились на кухне. Еще до прибытия спасателей детей вынесли из помещения и передали работникам службы 103 для медицинского осмотра.
К счастью, дети не пострадали. Также во время пожара из дома на безопасное расстояние вывели пять жителей дома.
На месте происшествия работало 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 16 человек личного состава.
По предварительным данным, к возгоранию привели детские шалости с огнем. Вероятно, 4-летний мальчик играл зажигалкой.





Здоровье «Науковці виявили ідеальну тривалість сну, яка знижує ризик інсулінорезистентності»
Происшествия «На Київщині чоловік вбив співмешканку та викинув тіло на город сусідки»
Мир «ЦАХАЛ оголосив про нову хвилю ударів по Тегерану, – ЗМІ»
Мир «Війна на Близькому Сході загрожує Україні дефіцитом ППО, – аналітик»
Происшествия «Після зради курдських сил у Сирії США хочуть використати курдів для початку опору в Ірані»
Мир «У столиці Іраку розстріляли феміністичну лідерку Янар Мохаммед»