В Киеве неизвестные повредили магистральные интернет-кабели
В ночь на 13 июня неизвестные повредили магистральные Интернет-кабели под Южным мостом в Киеве. Злоумышленники подожгли шины в двух телекоммуникационных колодцах, в которых находились кабели. Об этом сообщает Internetua.
В связи с произошедшим в большинстве населенных пунктах Украины может временно исчезать связь и Интернет. Речь идет о таких операторов и провайдеров, как "Укртелеком", "Датагруп", "Воля", "Адамант", "Украинские коммуникации", "Фринет", Dest, Ipnet и т. Д.
Представители телеком-компаний считают, что это могла быть диверсия: колодцы подожгли намеренно - у них бросили шины, которые горели около полутора часов.
Из-за инцидента под Южным мостом перестал работать сайт Департаманту киберполиции Национальной полиции Украины. Об этом Департамент сообщил на своей странице в Facebook.





Политика «Ніхто не має права нам плюнути в наше обличчя, ми одразу будемо відповідати, – Зеленський»
Общество «Податківці Чернігівщини вимагали «відкати» за лояльність під час перевірок»
Мир «Каллас: ЕС выделил 10 млн евро на Спецтрибунал по преступлению агрессии РФ против Украины»
Мир «США запровадили санкції проти "тіньового флоту" Ірану»
Экономика «Оборонне відомство України різко збільшило закупівлю вітчизняної зброї та техніки»
Киев «Кличко: у столиці ще понад тисячу будинків без опалення»