10:05 / 14.06.2017 Киев

Стали известны подробности резни в киевской маршрутке

С ножом на пассажира. Так закончился конфликт в столичной маршрутке. История о бывшем участнике АТО, который вступился за пенсионера и получил ранения от водителя, всколыхнула соцсети. Об этом сообщает FaceNews.

Большинство людей, которые пользуются общественным транспортом, либо были участниками конфликтов с водителями маршруток, либо их свидетелями. Как правило все заканчивается просто бранью. На этот раз дошло до крови.

Водитель столичной маршрутки №410 бросился на ветерана АТО Игоря Гембу с ножом. Конфликт произошел из-за пенсионера, которого маршрутчик везти бесплатно не хотел. Игорь указал водителю на выписку из закона, который висел у него перед носом.

Мужчина рассказал, что всю дорогу водитель вел себя нагло и из-за оскорблений Игорь первым его толкнул.

"При попытке нанесения удара мне в живот, я закрылся рукой, на что получил травму. Затем мы упали, и он был сверху. Зафиксировав его руки, я не давал ему дальше себя повредить", — вспоминает пострадавший.

Теперь в полиции открыто уголовное производство, а обе стороны конфликта пришли на судмедэкспертизу.

Оказалось, водитель — бывший милиционер. Он имеет другую версию произошедшего. Говорит, это была необходимая самооборона. Однако соглашается, что дедушку-пенсионера просто обманул. Зато свои обязанности водитель знает плохо, ведь по закону вообще не имеет права отказывать льготникам.

Подрядчик увольнять водителя маршрутки не спешит. Однако на время следствия от работы его отстранят.