15:19 / 02.06.2017 Киев

На Киевщине полиция ликвидировала сеть борделей

В Киевской области сотрудники Нацполиции ликвидировали сеть борделей. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы полиции Киевской области в Facebook.

"Сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми полиции Киевской области задержали организаторов преступного бизнеса, который функционировал на территории столицы. Во время проведения 5-ти санкционированных обысков по месту жительства и размещения "притонов", полицейские обнаружили и изъяли 1,5 гр. психотропного средства "амфетамин", денежную выручку - 60 000 гривен, блокноты со списком клиентов и графику дежурств девушек", - говорится в сообщении.

Начальник управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми полиции Киевской области Андрей Ткач рассказал, что координацию деятельности и общее руководство сети борделей осуществляли две киевлянки, 21 и 28 лет.

Девушки привлекли более 20 проституток, которые предоставляли клиентам услуги сексуального характера в пяти арендованных столичных квартирах. На данный момент проводятся следственные действия. В отношении 15-ти проституток составлены административные протоколы по ст.181-1 (занятие проституцией) Кодекса Украины об административных нарушениях. Задержанным организаторам незаконного бизнеса объявлено о подозрении. Возбуждены уголовные производства по ст.302 (создание или содержание мест разврата и сводничество), 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) и ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины.


 

 

ТЭГИ: