06:50 / 30.05.2017 Киев

Киевляне отравились рыбой из супермаркета, один человек умер

В столице три человека отравились рыбой, купленной в супермаркете, у них диагностировали заражение ботулизмом. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения  пресс-центра Госпродпотребслужбы.

"Летальный случай заболевания ботулизмом и еще один случай заболевания ботулизмом зарегистрирован у жителей Киева, которые употребляли в пищу вяленую рыбу, приобретенную в гипермаркете "Караван" ООО "Группа ритейла Украины", по адресу: г. Киев, проспект Академика Глушкова, 13-б", - говорится в сообщении.

Так, умерший 1976 года рождения, по словам жены, 24 мая 2017 года употреблял в пищу вяленого леща, купленного в гипермаркете "Караван". Симптомы заболевания появились на второй день. Больного не удалось спасти. Установлен диагноз: "Ботулизм, тяжелое течение".

Такое же заболевание у второго пострадавшего. По предварительным данным, он ел таранку, приобретенную в гипермаркете "Караван", после чего оказался в больнице.

Третий больной съел вяленую рыбу карп, приобретенную в супермаркете "Мегамаркет" ООО "ЛАБР" по адресу: г. Киев, ул. Горького, 50. С диагнозом "ботулизм" госпитализирован в Александровской клинической больнице.