Киевский транспорт снова подорожает
В Киевской городской государственной администрации (КГГА) 24 мая пройдет брифинг, посвященный обоснованию увеличения тарифов на проезд в общественном транспорте. Выступать будут заместитель главы КГГА Николай Поворозник и советник первого заместителя главы КГГА по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ведомства.
Тем временем на сайте госгорадминистрации опубликовали проект распоряжения "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, работающем в обычном режиме движения". Документ должен вступить в силу с 15 июля 2017 года.
Согласно ему, стоимость одной поездки автобусом, трамваем, троллейбусом и фуникулером будет составлять 4 грн, метрополитеном — 5 грн. В то же время стоимость разового билета на городскую электричку устанавливается в размере 5 грн, а стоимость одного разового проездного билета на трамваи № 4, 5 или автобусы № 59, 60, 61 — в размере 7 грн.
В распоряжении также указывается, что при использовании пластиковой бесконтактной карточки стоимость поездки в метро составит от 5 грн (при пополнении на 1−9 поездок) до 4,5 грн при пополнении на 50 поездок
При этом залоговая стоимость пластиковой бесконтактной карточки устанавливается на уровне 12 грн. Однократно в нее можно будет приобрести не более 50 поездок. Общее количество поездок, которое может быть приобретено на пластиковую бесконтактную карточку, не может превышать 100 единиц.
Срок действия пластиковой бесконтактной карточки составит 6 месяцев с даты приобретения или последнего пополнения независимо от количества неиспользованных поездок. Причем стоимость неиспользованных поездок, которые остались на пластиковой бесконтактной карточке, срок действия которой истек, возвращать не будут.





Политика «Прекращения войны в Украине: Трамп заявил о новых телефонных переговорах»
Политика «Путин не собирается ничего нам отдавать, – Зеленский»
Происшествия «Спротив триває: 1716-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Укргідрометцентр: 5 листопада прогнозують від 3° морозу до 9° тепла»
Общество «Операція "Мігрант": В Україні цьогоріч виявили понад 2000 нелегалів – ДМС»
Происшествия «ВАКС обрав запобіжний захід для начальника Департаменту стратегічних розслідувань Нацполіції»