Киевский транспорт снова подорожает
В Киевской городской государственной администрации (КГГА) 24 мая пройдет брифинг, посвященный обоснованию увеличения тарифов на проезд в общественном транспорте. Выступать будут заместитель главы КГГА Николай Поворозник и советник первого заместителя главы КГГА по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ведомства.
Тем временем на сайте госгорадминистрации опубликовали проект распоряжения "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, работающем в обычном режиме движения". Документ должен вступить в силу с 15 июля 2017 года.
Согласно ему, стоимость одной поездки автобусом, трамваем, троллейбусом и фуникулером будет составлять 4 грн, метрополитеном — 5 грн. В то же время стоимость разового билета на городскую электричку устанавливается в размере 5 грн, а стоимость одного разового проездного билета на трамваи № 4, 5 или автобусы № 59, 60, 61 — в размере 7 грн.
В распоряжении также указывается, что при использовании пластиковой бесконтактной карточки стоимость поездки в метро составит от 5 грн (при пополнении на 1−9 поездок) до 4,5 грн при пополнении на 50 поездок
При этом залоговая стоимость пластиковой бесконтактной карточки устанавливается на уровне 12 грн. Однократно в нее можно будет приобрести не более 50 поездок. Общее количество поездок, которое может быть приобретено на пластиковую бесконтактную карточку, не может превышать 100 единиц.
Срок действия пластиковой бесконтактной карточки составит 6 месяцев с даты приобретения или последнего пополнения независимо от количества неиспользованных поездок. Причем стоимость неиспользованных поездок, которые остались на пластиковой бесконтактной карточке, срок действия которой истек, возвращать не будут.





Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Общество «В оборонному відомстві України анонсували наступний етап реформи війська»
Мир «Евродепутаты могут лишиться полномочий на международные поездки после визита в РФ»
Экономика «НБУ вводить в обіг банкноту номіналом 100 грн із гаслом «Слава Україні! Героям слава!»»
Мир «Парламент Угорщини обмежив термін перебування на посаді прем'єр-міністра»
Мир «Замовне вбивство у Польщі: Кілер застрелив російського художника-опозиціонера»