С Арки дружбы народов снимут радугу после 15 мая
С Арки дружбы народов в Киеве снимут все цветные части после 15 мая. Об этом Еспресо.TV сообщила директор департамента культуры КГГА Диана Попова, пишет 112.
"Сейчас она выглядит такой, какой она есть, и в таком виде останется до 15 мая. После этого будут демонтированы все цветные части, и она останется мемориалом, как и была до этого. Мы будем ждать новых предложений, чтобы сделать ее в национальных цветах или других", - сказала Попова.
Как сообщалось, 25 апреля Арку дружбы народов начали превращать во временную арт-инсталляцию "Арка многообразия". Для этого конструкцию планировали оклеить разноцветной пленкой, за счет чего она должна была напоминать радугу. Такое оформление готовили специально к началу Евровидения в столице. После песенного конкурса арке обещали вернуть прежний вид.
Впрочем, работы прервали молодые люди, которые назвали себя "Правым сектором" и "Свободой". Они заявили, что не допустят превращения сооружения в символ ЛГБТ-сообщества.
Отметим, что прайд-флаг, который используется в символике ЛГБТ-движений, обычно состоит из шести цветов. По сравнению с радужным спектром, в нем не хватает голубого цвета. Что касается Арки дружбы народов, то ее раскрашивали в пять цветов – оранжевый, желтый, зеленый, синий и фиолетовый – по количеству дуг в сооружении.





Политика «Зеленский заявил, что онлайн-выборы в Украине возможны и назвал условие»
Политика «Європа занепокоєна планами Трампа домовлятися з Росією про нову архітектуру безпеки»
Мир «Демократи готують масштабні розслідування проти Трампа»
Политика «Сибіга заперечив зв'язок призначення посла у США з американськими виборами»
Происшествия «Спротив триває: 1717-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Турецкая ARCA построит в Эстонии завод по выпуску артиллерийских снарядов»