Стрельба на Подоле: в полиции рассказали подробности
Стрельба на границе Подольского и Оболонского районов столицы возникла в результате конфликта между двумя компаниями. Об этом сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в городе Киеве Оксана Блищик в Facebook.
"Предварительно установлено, что двое мужчин стояли на остановке, еще четверо туда подошли. Между ними возник конфликт, в результате которого началась драка. Один из двоих достал травматическое оружие и начал стрелять. Ранения получили трое мужчин. Стрелок скрылся с места события", - говорится в сообщении.
Сейчас все раненые находятся в больнице, еще двух участников конфликта доставили в Оболонское управление полиции для предоставления объяснений.
Правоохранители начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия для задержания стрелка. Полиция устанавливает причины и обстоятельства события.





Мир «США требуют от Ирана отказаться от атак в Ормузском проливе, – СМИ»
Политика «35 країн 13 липня зберуться на паризькому саміті "Коаліції охочих": Зеленський візьме участь»
Происшествия «Олександр Карамушка після СБУ та справи НАБУ лишається в схемах для бізнесу»
Мир «Німеччина домовилася зі США про закупівлю ракет Tomahawk»
Политика «Претендент на пост премьер-министра Британии пообещал сохранить курс в отношении Украины»
Мир «Трамп заявил, что оставил четкие указания на случай его убийства»