СМИ: в Киеве начали сбор подписей за отставку Кличко
В Киеве начали сбор подписей за отставку мэра Виталия Кличко, сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на местные СМИ.
Отмечается, что 5 апреля состоялось собрание избирателей, на котором инициативная группа территориальной общины Киева фактически запустила единственный из возможных законных механизмов отзыва мэра и досрочного прекращения его полномочий — процедуру отставки по народной инициативе.
В настоящее время инициативная группа готова к началу процедуры. После сбора необходимых почти 393 тыс. подписей за отзыв мэра следующим шагом станет подача заявления в киевский избирком с последующей проверкой подписей и принятием решения об отзыве мэра.
В случае такого сценария выборы нового мэра Киева могут состояться уже в ноябре – декабре 2017 года, полагают активисты.





Мир «Умеров подвел итог трехдневных переговоров между Украиной и США»
Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на Сумщине и Донбассе, – DeepState»
Экономика «Глава правительства заявила о сокращение отключений света с 24 декабря»
Политика «Генсек НАТО пояснив, чому США зацікавлені залишатися в Альянсі»
Мир «Білоруський диктатор вихваляється "орєшніками"»