Киевский бизнесмен уличен в неуплате налогов
Прокуратура города Киева совместно со следственным управлением финансовых расследований ГУ ГФС уличили руководителя предприятия, который прикрываясь деятельностью общественной организации по защите прав инвалидов, уклонился от уплаты налогов на сумму 12 млн грн. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.
Во время обысков в офисе предприятия правоохранители изъяли вещи и документы, подтверждающие противоправную деятельность и осуществление бестоварных финансово-хозяйственных операций, что привело к неуплате вышеназванной суммы налогов. В частности, изъяты черновая бухгалтерия, нотариальные документы с признаками подделки, около 10 паспортов граждан Украины, а также поручения и банковские карты, по которым проводились финансовые операции.
В настоящее время руководителю предприятия сообщено о подозрении по ч.3 ст. 212 - уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах УК Украины.
Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Мир «Через удар дронами РФ по Україні Румунія ввела повітряну тривогу та залучила F-16»
Мир «Антироссийские санкции остановили рост производства сжиженного газа, – Bloomberg»