Правоохранители разоблачили банду рэкетиров в Киевской области
Деятельность банды рэкетиров, которые систематически требовали деньги с предпринимателей в Яготинском районе Киевской области, пресекли правоохранители. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе СБУ.
Члены группировки - десять жителей Киевской области, в том числе бывшие осужденные - обложили местных предпринимателей ежемесячной данью в размере от 5 до 10 тысяч гривен. В случае отказа платить угрожали физической расправой или уничтожением имущества.
Правоохранители провели восемнадцать обысков по местам жительства и возможного пребывания злоумышленников в Киеве, Яготине и Василькове, и изъяли тридцать банковских карточек, на которые потерпевшие переводили деньги, а также кастеты, ножи, боеприпасы, психотропные вещества.
Открыто уголовное производство по ч.4 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.
Решается вопрос об объявлении о подозрении десяти задержанным членам банды.
Продолжаются неотложные следственные действия.





Политика «Нардеп Микола Тищенко – Микола “Котлета” знову “зашкварився”»
Происшествия «Зеленский осложняет взаимодействие со странами Балтии»
Мир «Трамп пригрозив Тегерану новими ударами та анонсував нові переговори з Іраном»
Мир «Жахлива знахідка: На цвинтарі у Тринідаді знайшли останки не менше 50 немовлят»
Мир «Поставки нефти "Дружбой" могут возобновиться на этой неделе, – Мадяр»
Происшествия «Удари ЗСУ знизили виробництво нафтопродуктів у РФ на 40%»