Лесоцид на Киевщине: варвары втихаря вырубили деревья
В Киевской области полицейские пресекли незаконную вырубку леса. Мужчины вырубали деревья в лесополосе, которая расположена вдоль железнодорожных путей возле Белой Церкви. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.
"Так, 20 марта этого года около 16:00 по спецлинии полиции "102" поступило сообщение о том, что неизвестные лица, находясь в лесополосе, расположенной вдоль железнодорожного пути в селе Томиловка, незаконно осуществляют вырубку деревьев, которые в дальнейшем перевозят в автомобиле "ГАЗ" , - говорится в сообщении.
Отмечается, что указанный автомобиль со срубленным лесом в кузове был остановлен полицейскими на автодороге Белая Церковь - Узин. За рулем находился 32-летний гражданин. В салоне транспортного средства полицейские обнаружили шину от бензопилы и ручную пилу.
Как сообщили в полиции, по данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 246 (незаконная вырубка леса) Уголовного кодекса Украины.
Ведется проверка.





Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Происшествия «Лейпциг временно остался без трамваев из-за аномальной жары»
Происшествия «За чотири місяці суди розглянули рекордну кількість справ про ДТП з електросамокатами»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»