В Киеве мужчина обиделся на знакомого и обокрал его, полиция задержала злоумышленника
В Деснянском районе Киева полиция задержала мужчину, который решил отомстить знакомому за оскорбление и ограбил его. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции в г. Киеве, пишет 112.
"Заявление в полицию поступило от 36-летнего местного жителя о том, что возле магазина на улице Жукова знакомый отобрал у него паспорт и мобильный телефон. Также пострадавший предоставил приметы обидчика и вероятное место его нахождения", - говорится в сообщении.
Отрабатывая полученную информацию, участковые офицеры полиции за два дня установили местонахождение злоумышленника. При общении с полицейскими мужчина не отрицал факт преступления и добровольно вернул владельцу вещи. К тому же объяснил, что причиной такого поступка стал давний конфликт со знакомым, который после избиения отказался компенсировать ему финансовые расходы на лечение. Поэтому, когда он встретил обидчика, не удержался и решил отомстить, ограбив его.
По данному факту следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до четырех лет тюремного заключения.
"Поскольку мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался, то на момент следствия его отпустили под личное обязательство", - добавили в полиции.





Наука и техника «Британець Адам Бек виявився творцем біткоїна, – NYT»
Общество «Буданов заявив, що контролює питання бронювання священників»
Политика «США готують переговори в Пакистані, Трамп вірить у мир з Іраном»
Киев «Нерухоме майно академіка Шалімова привласнили та продали за день: у Києві викрили схему»
Происшествия «СБУ викрила агента ФСБ, який підготував зброю для замахів в Одесі»
Происшествия «Пятые сутки в Ровненской области продолжаются поиски 4-летнего мальчика»