Киевские бизнесмены продавали "государственную тайну"
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили киевскую коммерческую структуру на незаконном сборе и продаже информации, которая имеет ограниченный доступ и является собственностью государства. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе СБУ.
К примеру, киевляне продавали данные Министерства юстиции, фискальной службы и Государственной судебной администрации.
Правоохранители установили, что дельцы, используя специальное программное обеспечение, противоправно вмешивались в работу автоматизированных систем и компьютерных сетей государственных структур.
Специалисты Службы безопасности Украины зафиксировали копирование злоумышленниками информации из систем и сетей Министерства юстиции, фискальной службы и судебной администрации.
Во время санкционированных судом обысков в офисных помещениях, по месту жительства владельцев и топ-менеджмента компании, сотрудники спецслужбы обнаружили телекоммуникационное оборудование, на котором хранилась незаконно полученная информация.
Оперативники СБ Украины также установили, что дубликаты незаконных баз данных хранятся на серверах в других странах.
К тому же выяснилось, что программное обеспечение злоумышленников позволяло собирать данные даже от пользователей их услуг.





Общество «Стерненко розродився дописом про майбутнього голову Нацполіції Цуцкірідзе»
Политика «Казахстан вимагає припинити атаки на танкери з його нафтою в Чорному морі»
Мир «Росія вислала італійських дипломатів у відповідь на викриття шпигунів»
Мир «Пошуково-рятувальна операція біля узбережжя Гаяни: затонув пором зі 116 людьми»
Общество «Оборонні технології як нове агро: Сєяр Куршутов про майбутнє української економіки»
Мир «Екстремальна спека: У Франції за тиждень померли майже 3000 людей»