В Киеве опытного автовора отправили за решетку на пять лет
В Киеве, отбыв четыре года тюрьмы за кражу, крымчанин совершил новоепреступление – украл чужой автомобиль. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ГУ НП Киева.
Внимание злоумышленника привлекла иномарка с незапертой дверью. Проникнув в салон, он нашел ключ и завел авто. Некоторое время он ездил по городу, пока не повредил шину.
В это время владелец автомобиля сообщил в полицию о пропаже автомобиля. Через несколько часов работники полиции установили местонахождение автовора и задержали его на станции техобслуживания, куда он приехал отремонтировать поврежденное колесо. Похищенную машину изъяли и вернули владельцу.
Допрошенный в судебном заседании обвиняемый, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, полностью признал свою вину.
Приговором Соломенского районного суда в Киеве злоумышленника за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, приговорили к пяти годам и трем месяцам лишения свободы.





Общество «Тисячі іноземців готові воювати за Україну, але держава не встигає їх прийняти: Християнський корпус пропонує закон про міжнародний рекрутинг»
Политика «Нідерланди готують новий пакет допомоги Україні на €1,7 млрд»
Политика «Зеленський наголосив, що Україна зацікавлена у якнайшвидшому поновленні переговорів та назвав можливу дату»
Мир «На східному кордоні НАТО з’явиться мережа зі 150 бункері, такі плани Естонії»
Мир «Уроки Кремля засвоєні і ЄС виключив відновлення імпорту російського газу»
Общество «Укргідрометцентр: 29 жовтня переважно без опадів, до +17°»