Киев: родители школьников возмущены странными требованиями полиции
В школах Киева сотрудники полиции требуют от родителей заявления о том, что у детей нет повреждений на теле и конечностях. Об этом рассказал в Facebook киевлянин Станислав Матюшенко.
"Я был уверен, что истерия с "Синими китами" уже стала затихать. Ан нет. Наша доблестная полиция решила, что чем больше бумаги, тем чище *опа. И заставляет руководства школ собирать с родителей заявления о том, что у детей нет повреждений на теле и конечностях. Жена в трансе, сегодня об этом объявили, а в среду она должна сдать 29 заявлений от родителей. Она классный руководитель. И ничего, что класс, как и вся школа – заочный, что дети живут по всей Киевской области. Полицию это не касается, вынь да полож. Писать эти заявы самим, что ли?" – написал он.
Кроме того, киевская журналистка Яна Осадча также рассказала о медпроверке детей во 2 классе.
"Мою проверили во 2-м (!) классе. 7 годиков. Выдающиеся знания детской психологии демонстрируют те, кто это придумал. Мало работы медсестрам или как?" – написала она.





Происшествия «Судно с грузом для Украины затонуло в Эгейском море»
Политика «Побоювання щодо масового напливу мігрантів з Азії перебільшені, - Воскобойник»
Мир «Тегеран заявил о возможности безопасного прохода через Ормузский пролив, – CNN»
Спорт «Рейтингу WTA: Одразу дві українські тенісистки увійшли до 15 найкращих»
Спорт «The Ring оновив рейтинг найкращих боксерів світу: Усик більше не перший»
Мир «Витрати авіакомпаній США на паливо в березні перевищили $5 млрд»