Жителей Киева стали атаковать инфицированные клещи
В Киеве зафиксировали первые в этом году случаи нападения клещей на человека. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве.
Начиная со 2 марта, в столичные медицинские учреждения уже обратились шесть пострадавших (данные на 17 марта).
"Можно говорить, что сезон нападения клещей уже начался. При этом балансодержателям еще не поздно проводить противоклещевые мероприятия", - руководитель Главного управления Госпродпотребслужбы Олег Рубан.
Также глава столичной Госпродпотребслужбы отметил, что в случае несчастного случае, который может наступить в результате инфицирования от укуса насекомого, балансодержатель будут нести как административную, так и уголовную ответственность.





Мир «Німеччина обговорює з Україною спільне виробництво крилатої ракети "Барс"»
Политика «Маск обвинил украинские власти в якобы отмывании средств американских налогоплательщиков»
Мир «У Кенії обвалився 18-поверховий будинок»
Происшествия «Вінниця, Дніпро, Харків: нічні атаки рашистів забрали життя й поранили дітей та рятувальників»
Киев «Святошинський район: суперечка на вулиці закінчилася загибеллю та пораненням»
Общество «Шкільні сховища слугують передусім для дітей, Кабмін визначив чіткі правила»