В Киеве детям-инвалидам бесплатно помогут стать программистами
Центр социальной реабилитации детей-инвалидов города Киева начинает набор на бесплатные курсы профориентации по компьютерному программированию для детей с инвалидностью. Об этом в своем Facebook сообщил директор Департамента социальной политики Юрий Крикунов.
Обучение начнется в середине апреля 2017-го года. Оно состоит из трехнедельного курса "Основы программирования", трехчасовые занятия по которому будут проводиться дважды в неделю, и основного курса "Методики и направления программирования" (шесть месяцев по индивидуальным программам".
Записаться на курсы могут дети с инвалидностью в возрасте от 13-ти до 18-ти лет, зарегистрированные и проживающие в Киеве. При этом ребенок должен быть способен к самообслуживанию, у него должна быть полностью сохранена умственная деятельность и двигательная деятельность рук.
Кроме того, должны быть в порядке зрение и слух (допускаются незначительные их отклонения).





Мир «Представник концерну Rheinmetall назвав невдалими випробування зенітних комплексів Skyranger»
Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Политика «Зеленський має намір позичити ракети для ППО в партнерів»
Мир «Пекін не готує тристоронні переговори щодо України – Штайнмаєр»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»