В Киеве высадят рекордное количество цветов
Более 13 млн цветов высадят в этом году в Киеве работники коммунального объединения "Киевзеленстрой". Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе КГГА.
"В этом году мы значительно увеличиваем объемы работ по озеленению столицы. Должен обратить внимание на то, что и в прошлом году было высажено почти 9 млн цветов, но сейчас усилиями зеленстроевцев подготовлено рекордные 13 млн. И если в прошлом году мы отремонтировали 64 парка и сквера, в этом году планируем ремонт 120 зеленых зон", - отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
Сейчас на балансе коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений районов находятся 10 теплиц общей площадью 1,6 га. Именно в этих теплицах выращивается рассада цветов и черенки, которые будут высажены на балансовых территориях коммунальных хозяйств города.
В 2017 году планируется высадка 700 единиц многолетних растений.





Происшествия «Художниця Кубар здійняла ґвалт навколо переведення свого коханого-військовослужбовця, щоб він і надалі залишався в Києві, – Ощановський»
Происшествия «Напад на представника ТЦК: У Львові чоловік вдарів ножем військового під час перевірки документів»
Мир «Польща опинилася на межі штрафів ЄС через цифровий закон»
Мир «Трамп пригрозив прем'єру Гренландії серйозними проблемами»
Наука и техника «Американський ЗРК Tempest уже збив у небі над Україною 21 ворожу ціль»
Происшествия «Три танкери грецьких компаній зазнали нападу в Чорному морі біля берегів РФ»