Работника насмерть придавило конструкцией весом в тонну
В Киеве в результате несчастного случая на предприятии погиб работник. Об этом "Багнету" сообщила киевская полиция.
На линию 102 от врача поступило сообщение о том, что на территории предприятия по улице Пост-Волынской произошел несчастный случай. Работник – 42-летний житель Киевской области – помогал коллегам переместить один из механизмов весом около тонны на другое место. Тяжелая конструкция упала на мужчину, в результате чего он получил смертельные травмы.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 272 (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.





Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Общество «У Держприкордонслужбі назвали нову "популярну" річку для втікачів»
Экономика «Ситуація навколо ЧАЕС: США виділяють 100 млн дол. на ремонт саркофагу»
Политика «Трамп упрекнул Мерца в провалах по Украине, миграции и энергетике»
Происшествия «Військова контррозвідка затримала прикордонника, якого підозрюють в коригуванні обстрілів по Києву і Чернігівщині»
Мир «Морський союз: Десять країн Європи створять об'єднані військово-морські сили»