На Софийской площади в Киеве установили антипарковочные полусферы
В Киеве ликвидировали хаотическую парковку на Софийской площади. Коммунальщики поставили там антипарковочные полусферы. Произвести установку удалось после того, как водители убрали свои машины в связи с проведением концерта.
Об этом сообщает издание "Тексты".
"Автомобили убрали под предлогом концерта, посвященного защитникам Дебальцево. Водителей вежливо просили не заезжать на площадь из-за подготовки к празднованию: "Это временно, потерпите, пока будет идти концерт", - говорил желающим припарковаться на площади деловитый человек с рацией в то время, как коммунальщики устанавливали свежие бетонные полусферы по периметру", - сказано в сообщении.
Водители использовали Софийскую площадь в качестве бесплатного паркинга. В последнее время автомобили выстраивали в три ряда, занимая немалую часть пешеходной зоны.






Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Политика «Спецслужби РФ готують операцію для підриву відносин України і Польщі, – ЦПД»
Общество «99-річна українка вперше отримала свій перший закордонний паспорт, для поїздки до онуків до Нідерландів»
Шоу-биз «Співачка Тейлор Свіфт і футболіст Тревіс Келсі зіграли таємне весілля, – PS»
Мир «53% американців підтримують членство США в НАТО, 23% виступають за вихід із Альянсу»
Мир «Німецькі резервісти проходитимуть навчання від 3 до 12 тижнів, а служба триватиме до року»