На Киевщине полицейские обнаружили арсенал оружия в частном доме
Полицейские изъяли у жителя Киевской области огнестрельное оружие и комплектующие, ножи и патроны различного калибра. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции Киева.
Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что житель Киевщины хранит в своем доме оружие.
Работники Шевченковского управления полиции и Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины провели санкционированный обыск в его доме в Киево-Святошинском районе.
Во время следственного действия правоохранители изъяли три пистолета, два ружья, револьвер, семь ножей, почти 700 патронов разного калибра, пистолет-пулемет иностранного производства и комплектующие к нему.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.
50-летний мужчина называет себя коллекционером. Во время следствия правоохранители проверят, где он взял опасные предметы и с какой целью хранил их. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.





Мир «ЄС не вимагає «історичної бездоганності» від країн-членів, – Вуйцик»
Политика «Постачання Україні ракет-перехоплювачів PAC-3 триває «щодня і щотижня», – Рютте»
Мир «Премьер Британии заявил о попытках Маска «посеять раскол» в стране»
Мир «Уряд Нідерландів за 83 тис. євро викупив знайдений середньовічний перстень із християнською символікою»
Мир «14-річна мексиканка здобуває вищу освіту в галузі інженерії та математики та мріє потрапити у NASA»
Политика «Австрія пропонує скасувати автоматичний тимчасовий захист у ЄС для українських чоловіків»