На Киевщине полицейские обнаружили арсенал оружия в частном доме
Полицейские изъяли у жителя Киевской области огнестрельное оружие и комплектующие, ножи и патроны различного калибра. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции Киева.
Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что житель Киевщины хранит в своем доме оружие.
Работники Шевченковского управления полиции и Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины провели санкционированный обыск в его доме в Киево-Святошинском районе.
Во время следственного действия правоохранители изъяли три пистолета, два ружья, револьвер, семь ножей, почти 700 патронов разного калибра, пистолет-пулемет иностранного производства и комплектующие к нему.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.
50-летний мужчина называет себя коллекционером. Во время следствия правоохранители проверят, где он взял опасные предметы и с какой целью хранил их. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.





Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Общество «День волонтера: в Україні вшановують тих, хто щодня наближає Перемогу»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Экономика «Через атаки ворога Херсонська ТЕЦ зупинила роботу»
Происшествия «У Львові смертельно поранили військового ТЦК під час перевірки документів»
Мир «Журналісти у Франції викрили понад 200 нових фейкових сайтів, що працюють на РФ»