12:15 / 06.02.2017 Киев

Киевский Uber пытается обманывать своих клиентов

Как стало известно из сообщения нашего читателя, представители киевского такси Uber умышленно или по ошибке снимают значительные суммы за заказы со своих клиентов. Один из пользователей услугами данного перевозчика на своей странице в "Фейсбук" написал о том, что в воскресенье, 5 февраля, с его счета были сняты значительные суммы за услуги такси.

В частности читатель сообщает "Дорогой Uber, только что вызывали такси и вы сняли почти 800 грн за поездку, которую вы же оценивали в 170-180 грн (за около 20 км поездки)! 

История такая: Вызвали такси №1, с улицы Рагнединская 5/14, до приезда такси сразу же сняло 262,77 грн, когда приехал таксист, он толком ничего не объяснил, начал хамить и сказал что придётся доплатить, так как мы едем за город на ул. Бударина, хотя это считается Киевом. После чего, мы пытались разобраться, за что сняло деньги, и водитель отменил поездку, а в приложении написало что с нас 25 грн, за отмену, хотя мы не отменяли!
Потом вызвали такси №2, с того же места, и сразу же сняло 232.2 грн, опять же до прибытия такси. Доехав домой, в приложении написало 313 грн, а сняло еще 288,63 грн. Обычно даже в час пик такие поездки стоили не более 180 грн, даже на скриншоте видно поездка с Троещины в 180 грн, а сегодня 313, за что???!!!! 
Я уже молчу, что обе машины прибыли не по адресу.

1) Дайте ваши контакты (телефон/адрес)!
2) Прошу вернуть 2 суммы, которые снялись до приезда такси.
3) Вернуть деньги за отмену, которую совершил водитель хам!
4) Пересчитать сумму поездки, на +/- прогнозную/адекватную (170-180 грн)
5) Как отвязать свою карту, что бы вы не знали данные карты, и не снимали деньги без спроса?

Прошу вернуть деньги в кратчайшие сроки! Ниже выкладываю скриншоты СМС банкинга, и вашего приложения".