Киевские бизнесмены пытались вывезти в Европу сотни вагонов украинского леса
В Одесской области СБУ предупредила незаконный экспорт украинской древесины в Европу. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба ведомства.
"Как установили оперативники спецслужбы, предприниматели из Киевской области экспортировали качественную древесину под видом отходов деревообработки и топливной древесины, фальсифицируя данные в документах для таможенного досмотра. Только с начала 2017 злоумышленники пытались вывезти по такой схеме более сотни железнодорожных вагонов с древесиной", – рассказали в СБУ.
В рамках открытого уголовного производства на древесину наложен арест, продолжаются процессуальные действия по привлечению к ответственности всех участников незаконной сделки.
В СБУ также подчеркнули, что с 1 января 2017 введен полный запрет на экспорт лесоматериалов в необработанном виде сроком на 10 лет.





Политика «Великоднє перемир’я: Зеленський висловив свою позицію на заяву Путіна»
Политика «Тристоронні переговори відкладено: Зеленський назвав причину»
Мир «Перемир'я з Іраном не змогло зупинити заклики демократів до відставки Трампу»
Общество «Буданов заявив, що контролює питання бронювання священників»
Происшествия «Викрадених у Херсоні дітей виявили на російському порталі усиновлення»
Мир «Литовского чиновника отправят в Украину из-за его неопределенной позиции по Крыму»