Киевские бизнесмены пытались вывезти в Европу сотни вагонов украинского леса
В Одесской области СБУ предупредила незаконный экспорт украинской древесины в Европу. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба ведомства.
"Как установили оперативники спецслужбы, предприниматели из Киевской области экспортировали качественную древесину под видом отходов деревообработки и топливной древесины, фальсифицируя данные в документах для таможенного досмотра. Только с начала 2017 злоумышленники пытались вывезти по такой схеме более сотни железнодорожных вагонов с древесиной", – рассказали в СБУ.
В рамках открытого уголовного производства на древесину наложен арест, продолжаются процессуальные действия по привлечению к ответственности всех участников незаконной сделки.
В СБУ также подчеркнули, что с 1 января 2017 введен полный запрет на экспорт лесоматериалов в необработанном виде сроком на 10 лет.





Политика «35 країн 13 липня зберуться на паризькому саміті "Коаліції охочих": Зеленський візьме участь»
Мир «Трамп заявил, что оставил четкие указания на случай его убийства»
Общество «Автоматизація процесу мобілізації забезпечить рівні умови та відчуття справедливості, - експерт»
Политика «Страх говорити про непопулярні рішення блокує реалістичну мобілізаційну політику, - думка»
Общество «Білок, овочі та фізична активність допомагають підтримувати метаболізм і продовжувати молодість»
Политика «Відставка прем’єра стала несподіванкою навіть для представників влади, - нардеп»