Люди в камуфляже захватили Дом профсоюзов в Киеве
Дом профсоюзов на Майдане захвачен людьми в камуфляже с шевронами батальона "Донбасс".
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения главы исполкома киевских профсоюзов Валентины Мельник. По его словам, уже длительное время группу лиц, одетых в камуфляжную форму с шевронами батальона "Донбасс", не могут выселить из здания.
"Они там уже месяц. Нас не пускают. Мы звоним во все колокола, но все без толку. Во вторник провели акцию под стенами здания, на которой собрались около 1000 человек, и все равно никто не реагирует", — говорит Мельник.
Люди, которые сейчас находятся в помещении, утверждают, что они таким образом охраняют дом. Кроме того, они заявляют, что находятся в здании на основании соглашения с мэром Киева. Профсоюзам об этой сделке ничего не известно, а получить комментарии по этому поводу от головы Киева не удается. В пресс-службе полиции Киева нам сообщили, что 31 декабря был составлен админпротокол по поводу конфликта в Доме профсоюзов. Никого не задерживали. Сейчас будут разбираться, на каком основании люди в камуфляже находятся в здании.





Наука и техника «Україні знадобляться роки, щоб налагодити виробництво ракет для американських ЗРК Patriot, – експерти»
Мир «Пасажира літака засмоктало у розбитий ілюмінатор на висоті 6 тис. метрів»
Мир «У США двометровий хижак відкусив хлопчикові руку»
Происшествия «Спротив триває: 1599-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Помер американський сенатор республіканець Грем»
Политика «Зеленський зустрівся з главою "Нафтогазу" Корецьким»