Киевская власть пообещала создать альтернативу маршруткам
В Киевпасстрансе уверяют, что работают над усовершенствованием маршрутов городского транспорта, что в конечном итоге приведет к созданию альтернативы частным перевозчикам. Об этом "Багнету" сообщила пресс – служба Киевской горгосадминистрации (КГГА).
"В этом году в Программе социально – экономического развития предусмотрено выделение значительных средств на обновление подвижного состава: 300 млн грн - на автобусы, 450 млн грн –-на троллейбусы, почти 260 млн грн – на трамваи. Благодаря этому мы сможем усовершенствовать существующие маршруты и внедрить новые. Тем самым Киевпасстранс создаст альтернативу частным перевозчикам", – пообещал генеральный директор КП "Киевпасстранс" Дмитрий Левченко.
В данный момент, как информируют Киевпастранс, ежедневно на столичные маршруты выходят 330 автобусов, 420 троллейбусов, 218 трамваев, 11 поездов городской электрички и два вагона фуникулера, которые перевозят 1,8 млн пассажиров в рабочие дни.





Политика «Прекращения войны в Украине: Трамп заявил о новых телефонных переговорах»
Политика «Фон дер Ляєн проігнорувала спільний брифінг із президентом Польщі на тлі конфлікту навколо суду»
Мир «Енергетичний проєкт Греції, Кіпру та Ізраїлю просувається попри спротив Туреччини»
Происшествия «Операція "Карфаген": Підозри отримали п'ятеро осіб»
Мир «Путіна не запросять на саміт "Великої двадцятки" у Манчестері – Бернем»
Экономика «Маск втратив 90 мільярдів доларів за тиждень після поразки республіканців»