В Киеве трое рецидивистов попались на краже лифтовых катушек
Столичные правоохранители задержали трех молодых людей с чемоданом, в котором они несли похищенные лифтовые катушки. Об этом "Багнету" сообщает ГУ НП Киева.
Детали лифтов злоумышленники воровали в Дарницком районе. Подозрительных мужчин, которые странно себя вели и несли большую сумку, полицейские заметили во время патрулирования. При осмотре сумки оперативники обнаружили лифтовые катушки.

Трое злоумышленников в возрасте от 25 до 39 лет недавно вышли из мест лишения свободы, где отбывали наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, кражи и разбои.
Рецидивисты рассказали полицейским, что поднимались на последний этаж дома и взламывая замки, проникали в помещение лифта. Там они демонтировали и похищали лифтовые катушки. Похищенное сдавали в пункт приема металлолома. На полученные деньги покупали наркотики.
Следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленников задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им грозит до шести лет лишения свободы.





Политика «"Долги Януковича": Россия готова договариваться с Украиной»
Политика «Навроцкий: Трамп – единственный, кто может остановить Путина и прекратить войну в Украине»
Мир «На танкері "тіньового флоту" РФ працювали "вагнерівець" і розвідник ГРУ під виглядом охоронців, – ЗМІ»
Происшествия «Помер "слуга народу", який був сценаристом у "Кварталі 95"»
Общество «Співробітницю Апарату Верховної Ради звинувачують у зв'язках із представниками п'ятої колони»
Происшествия «Три танкери грецьких компаній зазнали нападу в Чорному морі біля берегів РФ»