В Киеве планируют ввести единую квитанцию на оплату коммунальных услуг
Киевская городская государственная администрация намерена ввести единую квитанцию на оплату коммунальных услуг. Об этом "Багнету" сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.
"Мы намерены вернуться к практике формирования единой платежки, когда на одном листе будут указаны все поставщики услуг", - сказал он.
По словам чиновника, с 10 января киевляне получили подобный вариант квитанции, но он не является достоверным. Эта платежка имеет ознакомительный характер, в ней содержится оплата за содержание придомовой территории, водоотведение и водоснабжение холодной и горячей воды, а также электроснабжение. Пока по полученной единой квитанции можно оплатить лишь содержание придомовой территории, водоснабжение и водоотведение.
Также Пантелеев отметил, что в ведомстве проведут служебное расследование касательно преждевременного распространения модели платежки.





Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Происшествия «Суд відправив підозрюваного у привласненні пожертв на СМА під нічний домашній арешт»
Политика «Рютте: Зброя в рамках програми PURL продовжить надходити в Україну»
Мир «Американские сенаторы предлагают ввести санкции против Венгрии из-за блокирования помощи Украине»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»