В Киеве горели два дома
В Киеве спасатели ликвидировали пожар на территории частной усадьбы, передает "Сегодня".
25 декабря в 19:32 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре, который возник на территории частной усадьбы по ул. Садовой (Дарницкий район), в двухэтажном жилом доме.
Хозяйка дома обнаружила возгорание и сразу позвонила по номеру "101".
Пожарные установили, что возгорание возникло в деревянном перекрытии вокруг дымоходной трубы с распространением пламени на кровлю.
В 20:44 спасатели ликвидировали пожар. В результате возгорания повреждены деревянное перекрытие, дымоходная труба, кровля на площади 6 кв. м.
Вероятной причиной возгорания является нарушение правил пожарной безопасности при устройстве печного отопления. Жертв и пострадавших нет.
Кроме того, спасатели ликвидировали пожар в частном доме.
26 декабря в 2:43 в оперативно-координационный центр Главного управления ГосЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре в частном доме по ул. Макаровской (Шевченковский район).
Как оказалось, пожар возник на первом этаже в хозяйственном помещении. Ситуацию осложняло то, что перекрытия и перегородки здания были деревянными, что способствовало быстрому распространению пламени.
Уже в 3:36 пожар был локализован, а в 4:06 – ликвидирован. В результате возгорания разобраны 60 кв. м деревянных конструкций здания.
На месте происшествия работало пять единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава подразделений ГУ ГосЧС Украины в Киеве.
К счастью, никто не пострадал. Сейчас причина возникновения пожара устанавливается.





Политика «Якщо кожна домогосподарка України може виробляти дрони, то тоді кожна домогосподарка може бути гендиректором Rheinmetall, – Зеленський відповів Паппергера»
Происшествия «Військові кола в РФ закликають Кремль до миру, – ISW»
Политика «Жоден український дрон не атакував Іран: у МЗС відреагували на абсурдні звинувачення Ірану»
Мир «Іран різко скоротив судноплавство в Ормузькій протоці»
Общество «Мінкульт не планує скасовувати почесні звання для артистів, бо не на часі»
Мир «Трамп з нетерпінням чекає на зустріч із Лукашенком»