Центр столицы был парализован из-за митингов
В центре Киева в четверг, 8 декабря, проходили несколько массовых акций, в частности, в правительственном квартале.
Как сообщает "Страна", на митинг профсоюзных организаций, которые протестовали против социально-экономической политики правительства, пришли около 10 тысяч человек.
8 декабря Федерация профсоюзов начала в Киеве всеукраинскую акцию в поддержку требований профсоюзов по усилению социальной защиты и снижению тарифов на услуги ЖКХ.
Как сообщил в Twitter журналист Сергей Андрушко, по состоянию на 9:30 митингующие перекрыли движение транспорта по ул. Грушевского.
"Улица Грушевского в Киеве перекрыта. Возле Кабмина", - написал Андрушко, опубликовав соответствующее фото.
По информации сервиса "Яндекс. Пробки", в 10 утра на улице Грушевского, Крещатике заторы образовались в обе стороны.

Как сообщает РБК-Украина, по состоянию на 11:30 на улице Грушевского возле здания Верховной Рады, где проходил митинг, возобновлено движение транспорта.
Митинг профсоюзов, который начался около 9 утра на Майдане Незалежности, а затем переместился к зданию парламента, закончился. Возле Верховной Рады осталось несколько десятков активистов.
По информации отдела коммуникации полиции Киева, за правопорядком в центре столицы следили около 2500 сотрудников полиции и Национальной гвардии Украины.





Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»
Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»