Боевую гранату обнаружили возле почтового отделения в Киеве
В Оболонском районе Киева правоохранители обезвредили боевую гранату, которую обнаружили возле почтового отделения. Об этом УНН сообщили в пресс-службе полиции Киева.
Утром, 7 декабря, в полицию поступило сообщение от прохожего, что рядом с почтовым отделением он заметил подозрительный предмет, похожий на гранату. По указанному адресу срочно прибыли следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнической службы.
С места происшествия правоохранители изъяли и обезвредили боевую гранату РГД-5 с запалом, которая в любой момент могла сдетонировать.
Полицейские тщательно исследовали прилегающую территорию и проверили ее на наличие камер видеонаблюдения.
Сведения о событии должным образом зарегистрированы в журнале единого учета Оболонского управления полиции. Следственным отделом решается вопрос об открытии уголовного производства.





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Политика «Донбас за прикладом Гренландії: в МЗС відреагували на запит РФ до ООН»
Происшествия «Місто Часів Яр перетворено росіянами на руїну без укриттів і надії»
Экономика «Деякі громади на Донеччині можуть залишитися без газопостачання»
Мир «В Армії оборони Ізраїлю підтвердили загибель у Газі 70 тисяч людей»