Умер Герой Украины ректор КНЭУ
Сегодня стало известно, что скончался ректор Киевского национального экономического университета Анатолий Павленко, который был отмечен званием Героя Украины. Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

Сотрудники учебного заведения выразили соболезнования в связи с утратой своего ректора.
"Ректорат университета с глубоким прискорбием извещает о том, что в ночь с 1 на 2 декабря 2016 года ушел из жизни ректор университета, Герой Украины, академик Анатолий Федорович Павленко. Его жизнь была образцом служения своему делу и народу Украины. Выражаем искренние и глубокие соболезнования семье Анатолия Федоровича, его друзьям, близким, коллективу университета в связи с такой тяжелой утратой. Память о нем навсегда останется в наших сердцах", – говорится в сообщении университета.
Анатолий Павленко родился 11 января 1940 г. во Владивостоке. Занимал должность ректора с 1987 года. Он был кавалером ордена "За заслуги" первой и второй степеней, заслуженным деятелем науки и техники Украины. В 2006 г. ему присвоили звание Героя Украины за выдающиеся личные заслуги перед Украинским государством в развитии национального образования, подготовку высококвалифицированных специалистов, многолетнюю плодотворную научную и педагогическую деятельность.





Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Политика «Рубіо сумнівається, що Путін погодиться завершити війну до весни 2027 року – ЗМІ»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Происшествия «На Київщині водійка Kia на смерть збила жінку, яка переходила дорогу поза переходом»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»