16:30 / 29.11.2016 Киев

Две элитные иномарки сгорели в Киеве

28 ноября в 00:39 в оперативно-координационный центр Главного управления ГосЧС Украины в Киеве поступило сообщение от очевидцев по поводу пожара во дворе 16-этажного жилого дома по пр. Маяковского 64а, передает "Сегодня".

Как оказалось, горел автомобиль "Lexus". Уже в 01:03 пожар был ликвидирован.

Через некоторое время, уже в 3:33 в Службу спасения 101 поступило сообщение о горящем частном автотранспорте во дворе 1-этажного здания в Оболонском районе по ул. Приозерная, 12а.

На место происшествия сразу же прибыли пожарные 25-й Государственной пожарно-спасательной части. На момент прибытия горел не только автомобиль модели "Porsche Cayenne", но и припаркованный рядом автомобиль ЗАЗ "Таврия". Уже в 4:01 был ликвидирован пожар и предупреждено дальнейшее распространение огня.

В обоих случаях в результате возгорания поврежден моторный отсек и лакокрасочное покрытие автомобилей, а в "Таврии" – только лакокрасочное покрытие задней части авто.

К счастью, никто не пострадал.

В настоящее время причины пожаров устанавливают районные следственно-оперативные группы.

ТЭГИ: