В Киеве горело общежитие, эвакуировали более 70 человек
В Киеве вчера днем произошел пожар в одном из столичных общежитий по ул. Лобачевского, 23. Спасателей на место происшествия вызвали 24 ноября в 16:28, сообщает "Сегодня" со ссылкой на ГСЧС Киева.
На место происшествия немедленно были направлены спасатели из ближайших пожарно-спасательных подразделений. По прибытию пожарные установили, что возгорание возникло в одной из комнат на 7-м этаже 9-этажного здания.
Во время тушения пожара спасатели эвакуировали 73 жильцов общежития по общей лестничной клетке и 4 человека с помощью пожарной автолестницы с верхних этажей.
В 17:15 пожарные локализовали возгорание и в 17:25 – ликвидировали на площади 20 кв. м. К тушению пожара были привлечены 10 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и около 45 человек личного состава.
Причина возгорания устанавливается. Жертв и пострадавших нет.





Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Общество «Естетика, стиль та ексклюзивність: ROUKOSS і MASONS готують особливий вечір у центрі столиці»
Происшествия «Україна готова до можливих дій противника на північному напрямку, – командувач НГУ»
Политика «Москва підштовхує Лукашенка до активнішої участи у війні проти України»
Мир «Лукашенко заявив про контакти з представниками Зеленського та закликав Україну “домовлятися”»
Мир «Лідер Південної Осетії оголосив про відставку, після складання повноважень він працюватиме радником Путіна»