05:31 / 17.11.2016 Киев

В столице из-за концерта "Потапа и Насти" произошли столкновения активистов с полицией

В Киеве из-за концерта "Потапа и Насти" подрались активисты и полиция. Столкновения произошли перед дворцом "Украина", сообщает УНН со ссылкой на "Общественное".

Полиция задержала пятерых человек, которые пытались сорвать концерт "Потапа и Насти", а также бросали помидоры и яйца в людей, которые пришли на мероприятие. На нарушителей составили административные протоколы по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях, это - мелкое хулиганство. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУ ЧП в Киеве Оксана Блищик.

По информации О.Блищик, сегодня во дворце "Украина" перед выступлением Потапа и Насти Каменских на место прибыла группа лиц, которая пыталась сорвать мероприятие, а затем совершала хулиганские действия, в частности они бросали помидоры и яйца в людей, которые пришли на концерт.

"Полиция вмешалась в ситуацию и оттеснила их. Пять правонарушителей доставили в Печерское управление полиции. После установления личных данных на нарушителей составили административные протоколы по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях, это - мелкое хулиганство", - сообщила пресс-секретарь.