Киевские власти приготовили для курильщиков новые штрафы
Киевлянам и гостям столицы обещают новые денежные наказания за выброшенные на тротуар окурки и брошенный в неположенном месте строительный мусор. Об этом пишет газета "Сегодня".
Сейчас за выброшенный мимо урны окурок предусмотрен штраф в 340 грн, а максимальное наказание за выброс строительного мусора в неположенном месте - 1700 грн. Но власти планируют ввести еще большие штрафы за засорение города.
"Нашим профильным департаментом разработан законопроект об увеличении штрафов, мы сейчас, если я не ошибаюсь, возможно уже и подали в Верховную Раду этот законопроект, хотят увеличить максимально до 40 тысяч", - рассказал Тарас Панчий, начальник управления контроля за благоустройством.
Отслеживать и штрафовать нарушителей будут общественные инспекторы. Также должны появиться так называемые патрули полицейских и инспекторов по благоустройству.





Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Политика «Зеленський терміново повертається до України і попереджає про чергову небезпеку»
Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»
Политика «Європейський досвід примирення має стати основою для українсько-польського діалогу, - Кондратюк»
Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»
Происшествия «Трагедия на Волыни: Молния ударила возле водоема, среди пострадавших дети»